Аварийная посадка в Рощино: комментарии авиакомпании, фото очевидцев


Как tyumentimes.ru уже сообщал ранее, сегодня, 9 марта, при выполнении рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) – Новый Уренгой у воздушного судна Боинг 737-400 на взлете вследствие разрушения подшипника произошло отделение одного из колес правой стойки шасси. С данным подшипником, установленным на колесо воздушного судна в августе 2015 года, самолет произвел 357 взлетов и посадок при минимальном ресурсе 20 000 посадок, уточняет официальный сайт авиакомпании «Ямал».

zxgIdSGaiqg.jpg

Командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета в Тюмени. Благодаря грамотным действиям экипажа воздушного судна, а также инженерно-технического состава авиакомпании «Ямал», которые оперативно определили причину схода колеса с оси и выдали соответствующие рекомендации экипажу самолета, посадка выполнена благополучно – никто не пострадал. На борту самолета находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа.

iLngtIbOH8I.jpg

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа в составе и.о. руководителя и следователя Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, сотрудников транспортной полиции и иных правоохранительных служб. Следователями в настоящее время запланировано проведение осмотра воздушного судна, опросов членов экипажа, сотрудников наземных служб и авиакомпании «Ямал», изъятие из авиакомпании «Ямал» документов на воздушное судно, а также проведение иных проверочных мероприятий. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

фото из соцсети ВКонтакте

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.