Пьяный водитель вез 15 детей на школьном автобусе


Нетрезвый водитель на школьном автобусе задержан инспекторами специализированного батальона ДПС ГИБДД 16 февраля на 129-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск около шести часов вечера.

Автоинспекторы в ходе контроля за движением остановили школьный автобус для проверки наличия и работы тахографа. Водитель автобуса повел себя странно: не стал разговаривать с сотрудниками ГИБДД, молча подав документы и опустив лицо. Проверка на алкотестере показала наличие алкоголя в организме 54-летнего водителя, перевозившего 15 детей из села Ярково в деревню Варвары с соревнований по волейболу. Показания алкотестера составили 0,69 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Стаж водителя за рулем 36 лет, ранее он один раз привлекался за нарушение Правил дорожного движения. Инспекторам он сообщил, что употреблял спиртное накануне. В путевом листе автобуса имеется отметка о прохождении утром предрейсового медицинского осмотра. Инспекторы подозревают, что водитель употребил алкоголь в течение дня, пока ждал детей. Сотрудники ГИБДД сразу же вызвали директора школы. В течение получаса директор предоставила трезвого водителя. Дети в это время находились в автобусе вместе с сопровождающим их учителем физкультуры.

В ближайшее время будет проведен весь комплекс профилактических мер, направленных на недопущение повторения подобных инцидентов. Сотрудники ГИБДД проверят организацию проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов в каждом муниципальном образовании области. Контроль за движением школьных автобусов будет усилен.

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ торговое помещение на 2-м этаже АЗС
ВНИМАНИЕ! на новой развязке Широтная — Мельникайте в Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-9044-96-99-33

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 500 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.