Павел Астахов «разбудил» своим видео тюменскую администрацию


Уполномоченный при Президенте по правам Ребенка Павел Астахов, приехавший ночью в Тюмень сегодня утром разместил видео в своем официальном аккаунте в инстаграмме: «Первое, что я попросил сделать, прилетев в Тюмень — найти и купить ДАТЧИК ДЫМА (ГАЗОАНАЛИЗАТОР)», — написал Павел Алексеевич. «В противопожарных целях такие устройства должны быть установлены в КАЖДОМ доме. Особенно в семьях ГРУППЫ РИСКА. Его цена 270-280 рублей. Если он сработал — ЖИЗНЬ СПАСЕНА. Сегодня я обратился к Главам всех субъектов Российской Федерации с предложением установить такие простые и эффективные устройства в домах и квартирах семей с детьми. Берегите детей!»

Видимо, увидев эту запись в инстаграмме главного детского омбудсмена, Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени незамедлительно опубликовал информацию о том, что за 2015 год на территории Тюмени произошло 664 пожара, на которых погибло 48 человек. Из общего числа погибших 25 человек, или 52%, находились в состоянии сна.

«Для предупреждения гибели людей на пожарах, своевременного обнаружения пожара, рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями, которые при появлении дыма своевременно обеспечат подачу звукового сигнала о возгорании и оповещение жителей для проведения эвакуации из горящего помещения (здания).» — пишет пресс-служба Департамента. «С начала 2016 года в жилых помещениях погибло 6 человек и 10 получили отравления продуктами горения, из них трое детей. Во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Будьте бдительны и осторожны с огнем, соблюдайте меры пожарной безопасности. Соблюдайте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами. Храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра.»

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.