В Тюменской области объявлен полный карантин во всех школах


В Тюмени и Тюменской области объявлен полный карантин во всех школах, учреждениях дополнительного образования, сообщили корреспонденту tyumentimes.ru в департаменте образования города Тюмени. Приостановлено также проведение занятий в кружках и секциях, мероприятий в культурно-досуговых и спортивных организациях всех муниципальных образований Тюменской области. Карантин вводится с пятницы, 29 января, по 3 февраля включительно, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Такое решение принято сегодня, 28 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Натальи Шевчик в связи с ростом заболеваемости учащихся. Данные меры направлены на снижение интенсивности эпидемического процесса среди школьников.

Напомним, ранее в Сети оказался некий «Протокол», подлинность которого до сих пор официально не подтверждена. Более того, сотрудники Роспотребнадзора назвали этот документ «лживым» корреспонденту tyumentimes.ru. В нем приводятся цифры по заболеваемости гриппом и ОРВИ населения Тюменской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.