К карантину присоединились еще 75 классов из 11 тюменских школ


В образовательных учреждениях города Тюмени продолжаются карантинно-ограничительные мероприятия, сообщает пресс-служба Департамента образования города Тюмени.

С 28 по 31 января 6 школ города (г. № 5, л. № 34, школы №№ 3, 9, 40 и 66) и 75 классов в 11 образовательных учреждениях закрыты на карантин. Образовательный процесс продолжается посредством дистанционного обучения. В помещениях школ проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание.

«Напоминаем родителям, что при первых симптомах заболевания ни в коем случае нельзя отправлять ребенку в школу/детский сад, необходимо незамедлительно вызвать врача.» — отмечает пресс-служба департамента.

Порог заболеваемости детей школьного возраста по городу не превышает 12,9%. Информацию о мерах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом можно получить на сайтах общеобразовательных учреждений города Тюмени.

Так, например, судя по сайту гимназии №1, в связи с превышением порогового уровня заболеваемости ОРВИ в гимназии №1 на карантин выведены учащиеся 1А, 2Б, 2В, 4В, 4Г, 7А, 9Б и 9В классов. А в 57-й школе приостановлен образовательный процесс в классах 1Г, 2А, 4В, 6В, 8Б, 9А, 9Б, 11А. Карантин продлится с 28 января по 31 января включительно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.