В тюменских школах объявлен карантин


В сети появились фотографии якобы Протокола заседания оперативного штаба под председательством первого заместителя Губернатора области Натальи Шевчик. Приводим текст этого документа полностью:


В Тюменской области за 3 неделю 2016 года зарегистрировано 21157 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что в 2 раза превышает пороговый уровень заболеваемости. Порог превышен по всем возрастным категориям от 26% среди школьников до 120% среди взрослого населения. Превышение порога зарегистрировано в 10 административных территориях - от 14% до 181%

В г. Тюмени за 3 неделю 2016 года зарегистрировано 14880 (за 2 нел-9633) случаев заболевания ОРВИ, из них 60 гриппа. В эпидемический процесс вовлечено 2,5% населения города. Показатель заболеваемости составил 213,48 на 10 тыс. населения, что на 2,2 раза выше порогового уровня, на 55% выше уровня прошлой недели. Превышение порога - по всем возрастным категориям. Среди детей 7-14 лет превышение порогового уровня составило 98%, за неделю заболело 2479 школьников.

За 25.01.2016 зарегистрировано по области 7443 обращений но поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом, что составляет более трети (35%) от заболеваемости за всю прошедшую неделю. Заболеваемость выше прошлого понедельника на 70%.

По г.Тюмени за прошедший день (25.01.2016) зарегистрировано 4371 больных ОРВИ и гриппом, что составляет 64% от заболеваемости по области в целом. В г.Тюмени среди всех заболевших за 25.01.2016 доля детей составляет 65%, из них школьники - 37%.

Увеличивается число заболеваний пневмониями, так за 25.01.2016 зарегистрировано 78 случаев, в том числе в г.Тюмени 28 пневмоний, из них 1 беременная (за прошлый понедельник - 57 случаев, из них в г. Тюмени 10 случаев, в т.ч. 1 беременная).

В целях снижения интенсивности эпидемического процесса заболеваемости в образовательных учреждениях и организованных коллективах.

РЕШИЛИ:
1. Приостановить с 28.01.2016 по 05.02.2016 учебный процесс во всех общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования Тюмени.

2. Главам муниципальных образований совместно с органами управления образованием обеспечить неукоснительное исполнение Протокола заседания Штаба от 25.01.2016 №1.

3. Продолжить проведение ограничительных и карантинных мероприятий в учреждениях и организациях на территории Тюменской области.

4. Осуществлять межведомственное взаимодействие при проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Заметим, что официального подтверждения данная информация пока не получила. Есть вероятность, что этот документ был окончательно не принят, но все же вброшен в сеть. Также не искючено, что весь документ является подделкой.

Пока же департамент образования города Тюмени объявил, что карантин введен только в шести школах.

В образовательных учреждениях города Тюмени продолжаются карантинно-ограничительные мероприятия. На основании ежедневного мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом школьников и воспитанников детских садов принято решение о приостановлении образовательного процесса в гимназии № 5, лицее № 34, школах №№ 3, 9, 40 и 66 с 28 по 31 января. Также на основании решения руководителей школ на карантин могут быть закрыты отдельные классы. При этом для учащихся на период карантина организовано дистанционное обучение. В помещениях школ проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание. Порог заболеваемости детей школьного возраста по городу не превышает 11%. Информацию о мерах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом можно получить на сайтах общеобразовательных учреждений города Тюмени.

фото нашумевшего документа из соцсетей:

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 500 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

1 thought on “В тюменских школах объявлен карантин

  • 27.01.2016 в 14:07
    Permalink

    Сегодня пообщалась с родителями одноклассников внучки… Все родители возмущены по поводу затягивания введения карантина во всех школах одновременно… Надо бороться за здоровье наших детей. оберегать от болезней, тем более таких опасных, а у нас , как всегда, ждут чего-то… Многое зависит от директоров школ… Завтра не пущу внучку в школу!!! Смотришь. таи и наши чиновники созреют объявить карантин!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.