Сургутский торговый центр, где упала люстра, закрыли для посетителей


Возбуждено уголовное дело по факту падения люстры в сургутском торговом центре «Аура», в результате которого пострадало трое посетителей

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по факту падения люстры освещения в торгово-развлекательном центре «Аура» города Сургут, в результате которого пострадали три человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

v1Axj1bZBng.jpg

Установлено, что люстра упала с высоты более 5 метров. В результате несчастного случая пострадали: 59-летняя женщина, 16-летняя девушка и 2-х летний мальчик. Пострадавшие госпитализированы в БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница».

AdRSzwZf-G8.jpg

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. В ходе следствия будет выполнен исчерпывающий комплекс мероприятий, направленных как на выяснение всех обстоятельств происшедшего, так и на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В ходе следствия будут установлены конкретные лица, отвечающие за безопасность эксплуатации здания и элементов освещения. В настоящее время специалистами проверяется устойчивость и безопасность всех конструкций здания, элементов декора и освещения. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Заметим, что ТЦ «Аура» закрыт для посетителей «по техническим причинам».

FHqHvJR7-3o.jpg

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.