В подъезде дома в Радужном мужчина напал с ножом на судью. ФОТОРОБОТ


В Радужном возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь судьи городского суда.

По информации пресс-службы СК РФ по ХМАО, вчера, 15 декабря 2015 года около 18 часов неустановленное лицо, находясь в подъезде жилого дома 2 микрорайона города Радужный, с целью убийства судьи Радужнинского городского суда, нанёсло ей несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи, после чего скрылось с места происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного отдела, следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета, также сотрудников УМВД по округу. По данному факту следственным отделом по городу Радужный следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

По предварительным данным, мотивом совершения преступления явилась профессиональная деятельность судьи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице, её жизни ничего не угрожает. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления.

С целью установления преступника, следственный отдел по городу Радужный просит граждан, которые с 01.12.2015 до 16.12.2015 пользовались видеорегистратором во 2 микрорайоне г.Радужный, сообщить об этом на телефоны — 3-40-30, 2-42-96 или на сотовый телефон — 89224449202.

Кроме того, граждан, которые видели мужчину возрастом около 30 лет, ростом 180 см, одетого в синюю куртку, возле дома №2 во 2 микрорайоне г.Радужный, просят сообщить на вышеуказанные номера телефонов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.