Лихач, не тормозя, сбил ребенка. ВИДЕО из Полевского


В субботу, 28 ноября, в Полевском Свердловской области автомобилист сбил школьницу, сообщает е1.ru. Момент аварии попал на видеорегистратор автомобиля, ехавшего рядом. ДТП произошло в 13:40 по адресу Коммунистическая, 11. На кадрах видно, как пешеходам загорается зелёный свет и люди начинают переходить дорогу. Девочка в розовой куртке успевает сделать несколько шагов, когда её сбивает водитель серебристого Zaz-1103.

Автомобилист даже не думал останавливаться, а затормозил только, когда сбил ребёнка. Виновник аварии подбежал к упавшей девочке. Увидел, что она живая, и поспешил пригнать машину поближе к зебре. Как уточнили в областной ГИБДД, 47-летний водитель за рулём 29 лет, за это время он 16 раз нарушил правила дорожного движения.

– Ребёнок переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка 11 лет получила перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму, – уточнили в ГИБДД по Свердловской области.

Комментарии:

2 thoughts on “Лихач, не тормозя, сбил ребенка. ВИДЕО из Полевского

  • 30.11.2015 в 23:16
    Permalink

    Он тормозил. Это видно на видео по стоп-сигналам. Но дорога скользкая, необработанная реагентом, поэтому тормозной путь был слишком большой. Все равно водитель виноват: нужно было скорость выбирать в соответствии с дорожными условиями.

    Ответ
  • 30.11.2015 в 23:23
    Permalink

    А девочка идет и даже не смотрит влево на приближающуюся машину, смотрит прямо перед собой, как зашоренная. Более того в последний момент фактически бросается под колеса машины, которая уже скользит по льду. Так вести себя на дороге, даже на пешеходном переходе нельзя. Это место повышенной опасности. Но с водителя это конечно вины не снимает.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.