«Привести в повышенную готовность». Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии Тюменской области


Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Тюменской области и оперативного штаба провел сегодня, 18 ноября, губернатор Владимир Якушев.

«Последние события — авиатрагедия над Синаем и террористические акты в Европе требуют от каждого из нас повышенных мер безопасности и ответственности, — обратился к собравшимся глава региона. – Ситуация серьезная и мы должны быть предельно внимательны и собраны».

В области принимаются все необходимые меры по усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и безопасности граждан в местах массового скопления людей и при проведении крупных культурно-спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях. Все силовые структуры приведены в повышенную готовность.

Ужесточен пропускной режим во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты населения, а также в местах массового пребывания граждан и на объектах жизнеобеспечения. Просим жителей области с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Проверки пройдут и в жилых массивах муниципалитетов. Всех жителей и гостей региона просят обратить внимание на собственную безопасность, быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах и предметах по телефонам доверия и оперативных служб.

«Вопрос организации безопасности вновь выходит на первый план. Каждый на своем месте должен четко понимать зону своей ответственности, действовать быстро, без промедлений и ошибок», — заключил губернатор.

В свою очередь, тюменский хоккейный клуб «Рубин» обратился на своем сайте к болельщикам со следующим заявлением:

Антитеррористическая комиссия Тюменской области призывает всех жителей и гостей региона с особой ответственностью отнестись к собственной безопасности. Необходимо быть внимательными и бдительными. Принимаются необходимые меры по обеспечению защищённости объектов жизнеобеспечения и безопасности граждан в местах массового скопления населения и при проведении культурно-спортивных мероприятий. Все службы приведены в повышенную готовность.

В частности, ужесточен пропуск на социально значимые объекты. Тюменцев просят на все мероприятия прибывать заблаговременно, спокойно относиться к обязательным мерам досмотра. Напомним, что 19, 21, 23 и 25 ноября домашние матчи в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги во Дворце спорта проводит «Рубин».

На матчи любимой команды болельщики должны приходить заранее. Важно понимать, что досмотр производится для вашей же безопасности и может занять длительное время. Обо всех подозрительных лицах и предметах необходимо незамедлительно сообщать по телефону доверия РУФСБ России по Тюменской области 468-945.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области и пресс-служба ХК «Рубин»

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.