«Случайно вскрыли машину и забрали колеса». В Тюмени задержали двух разбойников. ВИДЕО


Накануне в отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных пытаются похитить имущество из его автомобиля. Незамедлительно на место происшествия прибыл ближайший экипаж вневедомственный охраны, который, благодаря бдительности потерпевшего, задержал подозреваемых практически на месте преступления.

По предварительным данным, 26-летние тюменцы, возвращались с работы домой, употребив алкогольные напитки. Случайно заметив на автостоянке незапертый автомобиль «Фиат Дукато», они открыли его и они похитили 4 автошины, канистру и другое имущество на сумму 18 тысяч рублей. Однако у транспортного средства сработала сигнализация, и потерпевший сам вышел посмотреть, что случилось. Подозреваемые, угрожая потерпевшему заостренным металлическим предметом, используемым в качестве оружия, открыто попытались забрать чужое имущество и скрыться, однако не успели, поскольку к этому моменту прибыли сотрудники полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

Стражи правопорядка напоминают, что в случае совершения преступления не стоит самостоятельно пытаться пресечь действия злоумышленников, это может привести к непоправимым последствиям. Незамедлительно обращайтесь в органы внутрених дел и попытайтесь запомнить все обстоятельства, увиденного вами: внешность злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и прочие детали, которые помогут при их задержании. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени – 291-600 или 02.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.