В Тюмени «процветают» гоп-стоп ограбления


Так в прошедшую субботу вечером в отдел полиции № 5 поступило сообщение о подозрительном конфликте между четырьмя молодыми людьми, произошедшем на улице Мельникайте. По сообщению о драке ближайший наряд патрульно-постовой службы незамедлительно начал отработку района, в ходе которой задержал двоих подозреваемых, пытавшихся скрыться с места происшествия.

По версии следствия два безработных 19-летних тюменца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметили на улице двоих молодых людей. У злоумышленников возник преступный умысел, в ходе реализации которого они нанесли удары потерпевшим, требуя отдать деньги и ценности, однако у тех с собой ничего не было. Забрав у одного из заявителей транспортную карту, они решили украсть еще и телефон, но были замечены неравнодушными гражданами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка грабежа с применением насилия).

Другой случай произошел вчера ночью, когда в отдел полиции № 4 поступило сообщение о нападении на 30-летнего тюменца. Двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и забрали имущество. На место совершения преступления незамедлительно из Центра управления нарядами УМВД России по г. Тюмени были направлены ближайшие наряды комплексных сил полиции. В ходе грамотной отработки района экипажем вневедомственной охраны задержан один из подозреваемых, подходящий по приметам, которые описал потерпевший. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили личность и задержали второго подозреваемого.

По версии следствия ранее судимый 17-летний тюменец вместе со своим также 17-летним приятелем, учащимся вуза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на потерпевшего в подъезде, когда тот возвращался домой. Нанеся удары, они забрали ключи от квартиры, деньги и банковскую карту – все похищенное в дальнейшем было изъято.

Благодаря грамотной и оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, а также тому, что потерпевший незамедлительно обратился в полицию, злоумышленники задержаны по «горячим» следам. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.