«Заражали вирусами Андроиды и выводили деньги с банковских карт». ВИДЕО от тюменских полицейских


В Тюмени сотрудниками отдела «К» УМВД России по Тюменской области задержаны двое местных жителей, подозреваемые в серии хищений с банковских карт. Двадцатилетние юноша и девушка договаривались со своими знакомыми, которые за небольшое вознаграждение заводили на свое имя банковские карты. С их помощью фигуранты выводили деньги, полученные путем внесения вредоносных программ на телефонные аппараты с операционной системой «Android».

Ye7Wa9jtxb-800x600.jpg

Во время обыска в квартире, где проживали задержанные, в числе прочего изъяты 190 сим-карт, 75 банковских карт, тетрадь с записями денежных переводов, десятки чеков и квитанций, ноутбук, на котором сохранилась история переписки с предполагаемыми сообщниками. Как пояснил один из подозреваемых, о подобном незаконном способе заработка он узнал в Интернете. Там же познакомился с лицами, осуществлявшими распространение вирусной программы.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают сумму причиненного ущерба и выявляют сообщников фигурантов. Проводятся мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
ВНИМАНИЕ! 326 кв.м. в центре Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-912-993-41-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.