«Непонятно, что в нем намешано». Половина меда на тюменской Ярмарке не соответствует ГОСТу


Что выдают за натуральный мед проверяет Россельхознадзор по Тюменской области. При проведении планового мониторингового исследования специалистами Управления выявлена продукция сомнительного качества на специализированной ярмарке меда в ДК «Железнодорожник».

Установлено, что консистенция, цвет и название продукции не соответствует требованиям действующего стандарта. Продукция вводит в заблуждение потребителя уже своим внешним видом. И такого меда – не менее половины от представленного ассортимента.

Мед под многообещающими названиями «Царский бархат», «Таежный мед с пергой», «Мед джантак» и другие является ценным лишь ценой для потребителя — от 1 до 1,5 тысяч рублей. Что в нем намешано и представляет ли такая продукция угрозу для здоровья потребителей будет разбираться лаборатория — пробы меда отправлены сотрудниками Управления в ФГБУ «Новосибирская МВЛ» для выяснения его истинного состава. По результатам исследований можно будет судить о качестве такой продукции и ее безопасности для потребителя.

_1_400_03.jpg

Покупателям меда сегодня можно лишь дать совет — не судить о качестве продукции по ее названию, описанию на этикетке, и словам продавца о целебных свойствах продукта, ведь полезным и наиболее ценным является лишь натуральный продукт без каких-либо добавок.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.