Пьяный «тимуровец» ограбил тюменскую старушку


Тюменская полиция задержала подозреваемого в грабеже у пенсионерки. Вчера около 15 часов в отдел полиции № 5 поступило сообщение от 83-летней жительницы города Тюмени. Пенсионерка рассказала, что ее сосед похитил у нее кошелек и скрылся.

Незамедлительно ориентированный из Центра управления нарядами УМВД России по г. Тюмени экипаж вневедомственной охраны в процессе отработки района в течение нескольких минут задержал подозреваемого. У 22-летнего тюменца, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, изъято все похищенное имущество – а это кошелек с 10550 рублями.

По версии следствия молодой человек, регулярно употребляющий спиртные напитки, предложил своей соседке донести сумку с продуктами до квартиры. Когда они зашли в подъезд, он попытался незаметно вытащить кошелек из сумки, однако потерпевшая это заметила. Когда женщина попыталась его остановить, он оттолкнул ее и сбежал. Благодаря тому, что пожилая тюменка сразу же обратилась на телефон «02», а также своевременному и грамотному реагированию стражей правопорядка, подозреваемый не успел потратить похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.