«Ослепило солнце». ВИДЕО ДТП на переходе в Нижнем Тагиле


Водитель объяснила ГИБДД, что не увидела пешеходов из-за солнца.

2015-08-10 11-37-44 Скриншот экрана.png

Max Batorin
ДТП Нижний Тагил, Ленинградский 40. 08.08.2015 20.20

ВИДЕО:

По информации пресс-службы ГИБДД по Свердловской области, 8 августа около 20.20 в Дзержинском районе Нижнего Тагила на возле дома №40 на Ленинградском проспекте водитель автомобиля Мерседес, по предварительным данным, не предоставил преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 2 пешехода, женщина 1990 года рождения и девочка 2012 года рождения, получили травмы различной степени тяжести.

Водитель объяснила ГИБДД, что не увидела пешеходов из-за солнца, сообщает ИА Нижнего Тагила «Все новости». 8 августа в 20.20 «Mercedes С 180» возле дома № 40 на Ленинградском проспекте наехал на женщину с ребёнком, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Трёхлетняя девочка госпитализирована в ЦГБ № 1 с переломом бедра, ушибленной раной спины. У ребёнка также диагностировали шок первой степени. Сопровождавшая девочку 25-летняя женщина доставлена в эту же больницу с травмами головы и ушибом грудной клетки.

Дорожным инспекторам 39-летняя водитель пояснила, что в момент аварии её ослепило солнце.

«Подъезжая к пешеходному переходу, она снизила скорость. На момент ДТП светило солнце, из-за которого она не увидела пешеходов на пешеходном переходе. В тоже время водитель видела, что перед пешеходным переходом в правой полосе остановилась другая автомашина, что давало основание полагать, что на пешеходном переходе находятся пешеходы. Однако водитель пренебрегла требованиями Правил дорожного движения», — сообщили корреспонденту ИА «Все новости» в ГИБДД.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Увеличенная гарантия на HINO
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.