Строительные леса держались «на волоске». Подробности с места ЧП в Сургуте


В Сургуте в результате обрушения строительных лесов пострадали рабочие, возбуждено уголовное дело

сург3.jpg

Как tyumentimes.ru уже сообщал ранее, вчера, 6 августа 2015 года около 17 часов у здания возводимого дворца искусств «Нефтяник» в городе Сургуте частично обрушились строительные леса высотой 30 метров. По предварительным данным следственного управления СК РФ по ХМАО, пострадали 18 человек, из них один человек погиб четверо в тяжелом состоянии, шестеро в состоянии средней степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в травматологический центр города Сургута.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте происшествия работают следователи следственного отдела, сотрудники МЧС, инспекции по труду и миграционной службы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ на предприятии.

Части конструкции строительных лесов были стянуты между собой проволокой, а не хомутами, как того требует инструкция, в свою очередь, сообщает К-Информ. Осмотрев место происшествия, специалисты пришли к выводу, что причиной обрушения стало нарушение техники безопасности. Конструкция в буквальном смысле слова держалась «на волоске». ЧП произошло в тот момент, когда рабочие укладывали облицовочную плитку, каждая из которых весит почти 50 килограммов. Порывистый ветер и чрезмерная нагрузка на строительные леса могли сыграть роковую роль.

ВИДЕО с места ЧП от К-Информ

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.