«Человек-паук был без шлема». Тюменская полиция оштрафовала водителя Спайдермена


tYqZgxz2gq0.jpg

На тюменских Интернет-ресурсах вызвала большой резонанс фотография авторства Марка Шпильского с человеком в костюме популярного киногероя Спайдермена у мотоцикла и сотрудников ДПС рядом.

Инцидент с участием «супергероя» произошел в областном центре накануне ночью. «Человек-паук» был пассажиром мотоцикла, который остановил мотопатруль ГИБДД на улице Республики. При этом водитель мотоцикла сам был в шлеме, но утверждал, что пассажиру он не нужен, так как он «супергерой». Настаивать на своем молодой человек перестал, когда требования закона и безопасности ему разъяснили не только инспекторы, но и проезжавший мимо и остановившийся мотоциклист-байкер.

В отношении водителя мотоцикла составлен административный материал за перевозку пассажира без мотошлема, ему выписан штраф 1000 рублей. Двигаться дальше с нарушением инспекторы мотоциклисту не разрешили – за «супергероем» подъехал автомобиль. По словам самих инспекторов ГИБДД, они абсолютно не против подобных перевоплощений, тем более, если это доставляет радость детям, но беречь свою жизнь и соблюдать Правила дорожного движения должны даже «супергерои».

Ранее по теме:
«Человека-паука задержали». По ночной Тюмени разгуливает СпайдерменИюнь 7th, 2015 13:46:51

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.