«Зарубил Кузю бензопилой, чтобы не мучался». Подробности убийства собаки на тюменских дачах


2015-05-18 07-17-21 Скриншот экрана.png

1 июня 2015 года прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Тюмени Валерия Чернова, сообщает пресс-служба тюменской Прокуратуры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено садистским методом).

Как установлено расследованием, около 19 часов 16 мая 2015 года Чернов в состоянии опьянения у себя на даче в садоводческом товариществе «Рассвет» жестоко расправился со своим беспородным псом по кличке Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову. (ВИДЕО, осторожно сцены шокирующего содержания, 21 +)

Расправу с животным увидели соседи по даче и сообщили в полицию. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Дознание межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» в кратчайшие сроки расследовало преступление, а прокуратура – направила материалы дела мировому судье судебного участка №1 Тюменского судебного района для рассмотрения по существу. Как пояснил Чернов в ходе расследования, он убил своего больного пса, чтобы избавить его мучений. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 1 года. Предусмотренный санкцией вид наказания – арест на срок до 6 месяцев в настоящее время не применяется, поскольку не созданы необходимые условия для исполнения этого вида наказания, нет арестных домов.

Ранее по теме:
«Зарубил собаку бензопилой». Жуткое происшествие на тюменских дачах

Комментарии:

1 thought on “«Зарубил Кузю бензопилой, чтобы не мучался». Подробности убийства собаки на тюменских дачах

  • 10.04.2016 в 21:47
    Permalink

    ох и много же дебилов в России Плодятся как кролики

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.