«Юрий Деточкин позавидовал бы». В Тюмени «угнали» грузовик на эвакуаторе


Кража автомобиля, совершенная с помощью эвакуатора, пресечена сотрудниками ГИБДД в Тюмени, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области. Грузовой автомобиль «ГАЗ» продолжительное время стоял во дворе жилого дома на улице Республики областного центра. Там он и привлек внимание злоумышленников, которые решили увезти автомобиль и разобрать его на запчасти.

Для осуществления своего замысла они наняли эвакуатор, способный поднять тяжелую машину. Но когда эвакуатор вез грузовик по улице 50 лет Октября, его заметил наряд полка дорожно-патрульной службы. А спустя непродолжительное время в полицию позвонил владелец похищенного грузовика, не обнаруживший машину на привычном месте. Оказалось, он вовсе не бросил машину, а собирался ее в ближайшее время восстановить.

Получив ориентировку о пропавшем грузовике, инспекторы ДПС сразу вспомнили об эвакуаторе и установили маршрут его передвижения. Эвакуатор к тому времени уже выгружал «ГАЗ» в деревне Казарово. Прибыв на место, наряд задержал злоумышленников и доставил в отдел полиции. В настоящее время их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным ранее.

Правоохранительные органы, в свою очередь, предостерегают работников автоэвакуаторов от участия в подобных авантюрах: согласившись перевезти машину, на которую у заказчика нет никаких документов, оператор эвакуатора также может понести ответственность.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Приобрести грузовые автомобили HINO по старым ценам
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

«Юрий

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.