«Требовали выкуп в 5 миллионов у отца». Похищение девушки в Тюмени


3bQmgdgr7K-800x600.jpg

В Тюменской области двое местных жителей обвиняются в похищении девушки, за которую требовали выкуп в размере 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области

Следственным отделом по городу Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Тюмени 48 лет и 24 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия из корыстных побуждений).

По версии следствия, обвиняемые разработали план похищения знакомой 22-летней девушки, отец которой работает в коммерческой структуре, с целью получения за нее выкупа в сумме 5 миллионов рублей.

26 марта 2015 года в обеденное время, согласно плану, двое обвиняемых, находясь на улице Холодильной города Тюмени, выследив ранее знакомую потерпевшую, под обманным предлогом предложили сесть в свой автомобиль «Лада Калина», на что ничего не подозревающая девушка согласилась. Покинув центр города, обвиняемые вывезли девушку в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали ей руки и ноги скотчем, и для сокрытия дальнейшего маршрута надели ей на голову вязаную шапку, скрыв лицо, после чего увезли ее на съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав ее к батарее.

Благодаря грамотно спланированным совместным действиям сотрудников следственного отдела по городу Тюмени следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области, управления уголовного розыска ОБОП УМВД России по Тюменской области, установлены личности, совершившие данное преступление. Также установлено местонахождение потерпевшей, после чего девушка была освобождена. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Приобрести грузовые автомобили HINO по старым ценам
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

2 thoughts on “«Требовали выкуп в 5 миллионов у отца». Похищение девушки в Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.