Утро после обрушения. ФОТО очевидцев с Харьковской, 52


eb0uinnyflo.jpg

Сергей Бушуев
Мой город Тюмень.
«В 18:32(мск) поступило сообщение о том, что произошло обрушение угла 5-и этажного жилого дома по адресу г. Тюмень ул. Харьковская 52а. Для ликвидации задействованы 33 человека личного состава и 14 единиц техники пожарных частей», — говорится в сообщении на сайте МЧС России по Тюменской области.
В результате обрушения пострадали три человека, одному из которых потребовалась госпитализация.

@simonoff_112:
подъезд шикарный просто

CA6XMqYWcAEgUll.jpg

@simonoff_112:
я нашел границу 34% износа

CA6sKpUWcAAX_gT.jpg

upd1:

По информации пресс-службы МЧС по Тюменской области в Тюмени продолжаются работы по демонтажу и разбору поврежденных конструкций дома по адресу Харьковская 52а. На месте работают от МЧС 28 человек личного состава, привлечена тяжелая и специальная техника в количестве 7ми единиц. Организовано оцепление дома сотрудниками полиции и дежурство бригады скорой помощи.

Все трое пострадавших, в результате данного происшествия направлены на амбулаторное лечение. Госпитализированных в лечебных учреждениях в результате обрушения нет. В гостинице Колос в пункте временного размещения находятся 53 человека из них 4 ребенка. Остальные жильцы дома размещены у родственников и знакомых.

Кроме работ по разбору аварийных конструкций, на сегодня запланировано заседание ОШ по ликвидации последствий произошедшего события под руководством Губернатора Тюменской области Владимира Якушева, где будет решен ряд вопросов.

upd2:

пресс-служба Тюм обл ‏@press_to72
Пострадавшим в результате ЧП на Харьковской, 52-а будет оказана материальная помощь в размере 50 тыс.руб.

upd3:

24 марта 2015 года около 20 часов 30 минут поступило сообщение о том, что в городе Тюмени на улице Харьковской 52а, произошло обрушение угла первого подъезда пятиэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Тюменской области.

На месте обрушения работает оперативно-следственная группа в составе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Анвара Ахмедзянова, следователей отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов.

В данный момент ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, погибших, в результате обрушения жилого дома нет. Следователями опрашиваются потерпевшие и свидетели произошедшего. Приняты меры к расселению пострадавших. В настоящее время установлено, что за медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им оказана необходимая помощь. Тяжких телесных повреждений у них не зафиксировано.

В настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установления суммы ущерба.

upd4:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением угла пятиэтажного дома на улице Харьковской в Тюмени, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

По информации, озвученной на совещании, в доме разрушены пять квартир, за медицинской помощью обратились три человека. На данный момент в госпитализации никто не нуждается. Врачи оказывают необходимые консультации.

В 109 квартирах данного дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы, нуждающиеся в жилье размещены в гостинице «Колос», остальные нашли ночлег самостоятельно. В случае необходимости имеются возможности разместить всех, кому это необходимо.

С пострадавшими работают психологи. Семьям, которые проживали в разрушенных квартирах, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Глава региона дал поручение провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Как сообщили специалисты, экспертиза будет проведена в течение пяти дней. Пока не разрешится ситуация, для жильцов создадут условия для временного проживания.
«С каждым нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь», — резюмировал Владимир Якушев.

Евгений Важенин on Instagram:
“#тюмень #дом #обрушился #Харьковская52а #tyumen Уже убрали плиты перекрытия”

фото пресс-службы МЧС по Тюменской области:

сюжет ТВ:

Партнер нашего сайта: компания IVECO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА запчастей IVECO.
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

3 thoughts on “Утро после обрушения. ФОТО очевидцев с Харьковской, 52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.