«Фура налетела на стоящий патрульный автомобиль». Трагедия на трассе Тюмень — Омск


rMSOCeRB1e-400x270.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине уснувшего водителя, при исполнении служебных обязанностей погиб 34-летней инспектор дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела «Ялуторовский», сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Около часа ночи на 81 км автодороги «Тюмень — Омск» в Ялуторовском районе за выезд на полосу встречного движения дежурным нарядом ДПС был остановлен автомобиль «Лада Приора». Для оформления административного правонарушения патрульный автомобиль был припаркован на краю проезжей части, у ограждения, с включенными проблесковыми маячками. Один из сотрудников заполнял протокол в салоне, второй находился в непосредственной близости от служебной машины.

В это время, в припаркованный патрульный автомобиль допустил наезд водитель грузовой фуры «Вольво», который, предварительно, уснул за рулем. В результате происшествия полицейский получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу г. Ялуторовска, водителю «Лада Приора», остановленного за нарушение правил дорожного движения, оказана медицинская помощь без госпитализации. Через несколько часов от полученных травм сотрудник полиции скончался.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении водителя будет принято процессуальное решение. Руководство УМВД России по Тюменской области выражает соболезнование родным и близким погибшего сотрудника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.