«Приревновал за смс-переписку». В Екатеринбурге начинающий музыкант убил 19-летнюю саксофонистку из Тюмени.


1722243_20150227194655.gif

В Свердловской области следователи раскрыли убийство студентки музыкального училища имени Чайковского, совершенное накануне национального праздника День защитника Отечества. Как оказалось, начинающей саксофонистке из Тюмени проломил голову ревнивый однокашник-гобоист, которому не понравилась ее телефонная переписка с однокурсником.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК рФ по Свердловской области днем 23 февраля 2015 года в правоохранительные органы Верх-Исетского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 2 этажа в подъезде дома по улице Металлургов обнаружено тело неустановленной девушки, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи. Тело девушки при этом было без одежды.

В результате неотложных первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, была установлена погибшая – 19-летняя учащаяся 3 курса екатеринбургского музыкального учебного учреждения (девушка проживала в Екатеринбурге в общежитии по улице Посадская) Яна из Тюмени. Кроме того, оказался установлен «по горячим следам» подозреваемый. Им оказался 20-летний молодой человек Владислав, проживавший в этом доме — учащийся 4 курса этого же учебного учреждения.

Задержанный написал явку с повинной и дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что поздним вечером 22 февраля 2015 года он находился у себя в квартире на 4 этаже дома по улице Металлургов со своей подругой. Между ними возник конфликт на почве ревности – дело в том, что молодой человек приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась по телефону при помощи смс-сообщений.

В ходе ссоры злоумышленник ударил хранившейся у него дома бейсбольной битой жертву в область головы, после чего перетащил девушку в ванную комнату. Решив сокрыть следы преступления, он сложил свою одежду и одежду девушки, где были следы крови, в пакет, после чего взял с собой пакет и сумку с вещами потерпевшей, затем пришел к мусорным бакам возле дома, где и выкинул все вещи. После этого молодой человек вернулся в квартиру. Через некоторое время злоумышленник нанес несколько ударов ножом девушке в области шеи и сразу же вытащил тело потерпевшей из ванны, перетащив тело на лестничную клетку второго этажа, где оставил на полу, рядом с мусоропроводом.

Тело убитой жертвы увидели утром на следующий день соседи, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы. В ходе подворно-поквартирного обхода был установлен подозреваемый, который сам признался, что убитая – его подруга. Более того, под гнетом неопровержимых доказательств, молодой человек сознался в убийстве, сам при этом в ходе осмотра места происшествия передал сыщикам бейсбольную биту и подробно описал произошедшее.

По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение убийства своей знакомой злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Как уточняет издание E1.ru, Владислав учился играть на гобое. С Яной его сближала не только любовь к духовым музыкальным инструментам, но и то, что оба юных музыканта росли без отцов. Яна приехала в Екатеринбург из Тюмени, поселившись в общежитии на Посадской улице. В отличие от Владислава, она училась хорошо, рассказал заместитель директора по воспитательной работе свердловского училища имени Чайковского Александр Дуев. А у Владислава в прошлую зимнюю сессию оставались «хвосты», и молодого человека перевели на платное обучение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.