Ночная трагедия в Ярково: в пожаре погибли 4 ребенка


3Ts1ZRnrHKI.jpg

По информации МЧС по Тюменской области, 17.12.2014 г. в 03 час 29 мин. в с.Ярково, на ул.Нагорная, Тюменской области произошел пожар в жилом частном доме размерам 8×12 м. Огнём повреждены стены дома, перекрытие на площади 65 кв.м., кровля здания. Для ликвидации пожара задействовано 13 человек личного состава и 6 единиц техники пожарной части № 146, отдельные посты с.Усалка и Иевлево.

Сотрудники УМВД России по Тюменской области устанавливают обстоятельства возгорания квартиры в с. Ярково Тюменской области. По предварительным данным, 17 декабря около 3 часов ночи из-за замыкания электропроводки произошло возгорание квартиры, в которой находилось четыре ребенка в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. В результате пожара дети погибли.

Мать погибших детей, находившая в момент возгорания у подруги, прибывает в состоянии шока, с ней работают психологи. Полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии.

-yvd8lVTNiQ.jpg

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех малолетних детей в Ярково. По данным следствия, ночью 17 декабря 2014 года в селе Ярково Тюменской области при тушении пожара в квартире дома, расположенного на улице Нагорной обнаружены тела детей: трех девочек в возрасте 5 лет, 1г. 7 месяцев и 2 месяцев, а также мальчика в возрасте 3 лет.

По предварительной версии женщина вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме, расположенном в селе Ярково.

16 декабря около 16 часов она ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ, а сама распивала спиртные напитки со своей знакомой. Вернувшись домой только в 3 часа 17 декабря и, открыв дверь, обнаружила клубы дыма и тела троих малолетних, тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС.

В настоящее время по данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Ярково 1986 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В порядке ст.91, 92 УПК РФ подозреваемая задержана. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет ТВ:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.