На Лесобазе массовая облава. А ведь предупреждали…


Софья Каримова
Лесобаза после и перед авто 1 стоят в обе стороны

Еще фото:

Илья Шишов
Почему столько дпсников на лесобазе? Кто в курсе?

Женя Маломыжев
Че на Лесобазе происходит? Я их столько в гаи даже не видел

Идьяс Абдуллин
Лесобаза как на переправу **** всех подряд 6 экипажей и телевидение

Михаил Хрущев
Перекресток авто 1, на все 4 стороны по 2 экипажа

Андрей Казаков
Просто 9 экипажей в радиусе 200 метров..

Как сообщила пресс-служба ГИБДД по Тюменской области, инспекторы проведут показательную «сплошную» проверку по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения для руководителей подразделений ГИБДД Тюменской области и командиров строевых подразделений ДПС вечером 18 сентября в Тюмени. В мероприятии будут задействованы более 10-ти нарядов дорожно-патрульной службы подразделений ДПС, базирующихся в областном центре.

Ежедневно на дорогах области от управления транспортом отстраняется от 40-ка до 50-ти пьяных водителей, в выходные дни эта цифра увеличивается до 80 и более. Все это говорит о том, что жители области даже под страхом лишиться водительского удостоверения и получить большой штраф управляют транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД используют различные методы для профилактики таких правонарушений. Один из них – проведение «сплошных» проверок водителей. Смысл его не в том, чтобы «выловить» много пьяных водителей, а в том, чтобы показать неотвратимость наказания для тех, позволяет себе сесть за руль в нетрезвом виде. На отдельном участке дороги несколько нарядов ДПС проверяют всех водителей на состояние опьянения. Все происходит быстро, без задержек и пробок, не занимая у проезжающих людей много времени.

Большинство жителей области относятся с пониманием к таким мероприятиям. Тем более, что о времени и месте их проведения сообщается заранее через СМИ и социальные сети. Некоторые пользователи социальных сетей и Интернет-ресурсов не понимают, зачем нужны такие объявления. Ведь люди специально не поедут в этот день пьяными за рулем. В том то и смысл таких мероприятий – предупреждение пьяной езды. Если потенциальные правонарушители будут знать что ехать нельзя, а если поедешь, то тебя обязательно остановят, то точно не поедут, не подвергнут риску себя и окружающих, попасть в дорожную аварию.

Показательное мероприятие состоится 18 сентября с 18.00 час. на перекрестке улиц Домостроителей и Западно-Сибирской (просьба не сообщать через СМИ конкретное место проведения акции).

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.