Водитель «непокорного Мерса» заплатит 50 тысяч инспектору, на ногу которого он наехал


Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что несовершеннолетний, воспользовавшись, что его мама 3 марта 2014 года находилась в командировке, поехал кататься на новом Mercedes-Benz C 63 AMG без государственного регистрационного знака. При этом у юноши в силу возраста не имелось водительских прав.

ВИДЕО (ненормативная лексика, 18+)

Напомним, 3 марта около 22 часов на пересечении улиц Республики и Профсоюзная г. Тюмени подросток не выполнил требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и скрылся. Около 22:20 на ул. Полевой Mercedes был блокирован и остановлен экипажем инспекторов ДПС.

Сотрудники предложили водителю выйти из машины и предъявить документы на право управления транспортным средством. Однако тот проигнорировал законные требования сотрудников ДПС, закрывшись в салоне автомобиля. Спустя некоторое время несовершеннолетний начал движение, наехав на ногу инспектора ДПС. После травмирования полицейского подросток вышел из автомобиля.

Суд, рассмотрев дело, приговорил горе-водителя к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того ему предстоит выплатить потерпевшему полицейскому 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Кроме того, в отношении несовершеннолетнего был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 500 рублей.

Ранее по теме:
Разбивайте окно, я сказал! (с) Как огнетушителем разбивали окна непокорному Мерсу. ВИДЕО.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “Водитель «непокорного Мерса» заплатит 50 тысяч инспектору, на ногу которого он наехал

  • 12.09.2014 в 15:23
    Permalink

    Мамочка видать нормально забашляла судье за такой гуманный приговор)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.