Свердловчанин не уступил дорогу и погиб. ДТП на Республики — Тульская


Михаил Захаров
На Республике-Тульской ночью 1 наглухо, 4 в тяжелом(((

В 2 часа 50 минут 30 августа на перекрестке улиц Тульской и Республики столкнулись ВАЗ21099 из Свердловской области и «Сузуки». Предварительно, 47-летний водитель «Лады» при повороте налево не уступил дорогу иномарке.

Водитель «Лады» погиб. 34-летняя водитель «Сузуки» получила перелом ноги и ушиб грудной клетки, у 43-летнего пассажира этой машины ушибы. Также пострадали трое пассажиров «Лады»: 30-летний молодой человек получил травмы внутренних органов и головного мозга, шок, 29-летняя девушка отделалась ушибами, личность еще одного пострадавшего пока не установлена, у него черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “Свердловчанин не уступил дорогу и погиб. ДТП на Республики — Тульская

  • 23.09.2014 в 22:31
    Permalink

    Доброго дня, Господа Товарищи!!!
    Толи повесть, толи басня : «Мы за них голосуем, а они нас давят.»
    Хотелось бы дать некоторые субъективные рассуждения \ комментарии по данному делу. ( ДТП 30 августа, около 2:50 ночи, на перекрестке улиц Тульской и Республики в Тюмени, произошла авария с участием автомобилей Suzuki и ВАЗ)
    Меня зовут Николай, я являюсь потерпевшим, пассажиром при данном ДТП автомобиля ВАЗ.
    ЗАЧЕМ ПРИШЛИ МЕНЯ ОПРАШИВАТЬ, ЕСЛИ следователь, в первые же дни ещё 30 августа, после ДТП заявил МОИМ РОДИТЕЛЯМ «В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ В АВАРИИ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ ВЕЗЩИЙ ВАШЕГО СЫНА».
    ОТКУДА следственные органы и как УЗНАЛИ МОЮ ЛИЧНОСТЬ, ТОГДА КАК Я СЧИТАЛСЯ НЕОПОЗАНЫМ. При этом со мной был чемодан с содержимым : общегражданским паспортом РФ, визитными карточками с полным ФИО телефонами и местом работы, банковскими картами и двумя телефонами с полностью заполненными тел. Книжками с номерами «МАМА» «ПАПА» «БРАТ» и др. Как это с паспортом и «неопознанный»? ))))) Чемодан открывали? Да! Открывали! Следователь заявил, что чемодан мой он на месте ДТП из машины забрал и доступа у других к чемодану не было. Опись содержимого не делали, при передачи – акт приема передачи не составляли.
    Из чемодана пропали деньги (для меня сумма приличная), на следующий день хотел за ипотеку заплатить, обидно и смешно, но больше обидно… мародеры!!!

    Если вы говорите водитель жигулей выполнял запрещенной поворот налево, то такого нарушителя на данной территории видно метров за двести, да и сам перекресток занимает большую территорию это по три полосы движения по обе стороны движения по улице Республики и по две полосы движения по обе стороны по улице Тульская. Время ДТП 2 часа 30 минут . Движение можно сказать ноль.
    Suzuki не подавала ни никакого предупреждающего сигнала. (а любой участник дорожного движения обязан избежать аварийной ситуации – хотя бы, звуковым сигналом, миганием фар, тормозами!!!)
    По всему видно что Suzuki мчалась на бешенной скорости, о чем свидетельствуют повреждения на обеих машинах.
    Тут понимаете ли трудно не разъехаться .
    Сам перекрескок угловатый под прямым углом.
    Лихо и неожиданно тут поворот налево совершить не получится.
    Камеры видеонаблюдения ГДЕ!!??, Господа Товарищи!!! Тоже загадка, говорят их там нет ))) говорят не видно ничего, говорят не записалось… Самое смешное – муляжи стоят ))) (налогоплательщики эта тема для ВАС)
    Suzuki тормозила, тормозной путь есть ??? загадка ))) Я НЕ СЛЫШАЛ СВИСТА ТОРМОЗОВ. Пишут, что она сломала ногу – а мед освидетельствование проводилось на алко. и нарко. в крови (мировой судбя как ни как… а им полагается? И заправдешне?! )
    Для чего интересно приехала пожарная машина. (П********ВладимирГригорьевич — начальник управления государственной противопожарной службы ))) ) Говорят пожарная машина одна из первых приехала )) ?
    — наверное размыть тормозной путь Suzuki ? А был ли он вообще?
    Что то на картинках тормозного пути не видать.
    Это в 2 часа 30 минут когда движение ноль совершить такой таран?
    Уж не шахидка ли какая ни будь ехала?
    Часто в это время выезжают осваивать дороги полные чайники.
    Может она села в первый раз за руль? А СКОЛЬКО У НЕЁ НАРУШЕНИЙ БЫЛО И СКОЛЬКО ОПЛАЧЕНО?! СРОК ВОЖДЕНИЯ?
    Интересно с какой скоростью ехала сузуки если детали разбросало по всему перекрестку, а МАШИНЫ ПРОСТО РАЗБРОСАЛО?
    Почему решили что лада делала поворот на лево? Где камеры???
    — на лево это со слов водителя сузуки и ее попутчика, раз водитель лады погиб на месте, а пассажиры без сознания.
    Может лада ехала прямо по улице Тульской?
    Есть свидетели или очевидцы, а что говорят про это камеры видеонаблюдений, следователь сказал что запрос сделал на следующий день, но на момент моего допроса (спустя пол мес.) ничего нет…. Ах, я предложил следователю свою помощь, может вопрос надо по другому задать или задачу по более правильно ставить используя технологии постановки целей по smart? Я бы помог со сломанной ногой (о сломанной ноге я узнал\почувствовал день на 10, но помочь следствию готов был (встать и пойти) – выполнить свой гражданский долг!!! Может по дороге ещё вытащил бы кого из машины со сломанной то ногой.)
    Как нынче быстро расследуются ДТП – сделать паровозом погибшего водителя и все дело закрыто. Может кому-то так удобно. Бывают разные ДТП, некоторые резонансные дела по ДТП показывают даже по ящику. И часто так наши следователи ДЕЛАЮТ СТОЛЬ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДВ и ведут дела для галочки!?
    Говорят, что следом за сузуки ехала машина и его водитель является свидетелем ДТП.
    Почему машина не остановилась и не оказала первую помощь пострадавшим?
    А сама водитель сузуки и её попутчик почему не помогали нам вылезти (оставление в опасности ст 125 ук рф комментарии),.
    Помог совершенно посторонний прохожий. Дай БОГ тебе здоровья, спасибо.
    По рассказу- водитель лады был ещё жив но…. Пассажир спереди (Саша, упокой твою душу БОГ) булькал кровью… Первую вытащил пассажирку сзади, а потом меня, мы в сознании были. Ещё раз спасиБо!
    Кстати с нами до сих пор не связались ни здрасти, ни как дела, ни соболезнований ни помощи матерям погибших.
    Следователь пришёл ко мне (одному из основных свидетелей) спустя пол месяца, ну таак поговорить, нехотя…. На мои вопросы, в т.ч. кто водитель Suzuki , кто она? Есть видео и др…. отвечал сухо… ну вы же в интернете все сами посмотреть можете….
    Дельце странное товарищи… но ждём 30 сент. Решение по делу, но мне говорят уже всё решено, да и заявления следователя, были ясны моим родителям…
    Вообщем мы ждём, и Вы ждите решение по делу, видеозаписи, аудиозаписи, их обязательно выложат … и охоту на ведьм тоже ждём, в Тюмени она не проводилась.
    Дельце странное, а ещё бы, данные из сети интернет:
    водитель Suzuki — АППАРАТ МИРОВОГО СУДЬИ
    МИРОВОЙ СУДЬЯ П******* АннаВладимировна
    И ещё )))
    Её отец — П*******ВладимирГригорьевич — начальник управления государственной противопожарной службы.
    Депутат Тюменской городской Думы V созыва, заместитель председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, советник президента Тюменского регионального Фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия»;

    Огромное спасибо всем нашим врачам, хирургам, анастезиолагам, мед. Сестрам, за человеческое отношение, спасибо, я бы ни за что не подумал, спасибо за ваш труд, за человечность спасибо, за то когда бежали успокаивать и гладили по голове когда больно, и мама отошла. Спасибо!
    Мама, папа, брат, друзья, знакомые, коллеги Спасибо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.