Водитель, сбивший насмерть юного тюменца на Лесобазе, оказался наркоманом


7571.DTP_Zapadno-Sibirskaj_6.jpg

Водитель, сбивший в Тюмени 9-летнего велосипедиста на ул.Западно-Сибирской вечером 28 августа, находился в состоянии наркотического опьянения. Это установило освидетельствование, проведенное поздно вечером в тюменском наркологическом диспансере, сообщает ГИБДД по Тюменской области.

Напомним, 9-летний Артем ехал по пешеходному переходу на велосипеде, ребенок был сбит автомобилем ВАЗ2105. Водители в первой полосе движения пропустили велосипедиста, водитель из второй полосы не остановился.

От полученных травм мальчик скончался на месте аварии. Стаж водителя за рулем 4 года. В 2012 году он задерживался в состоянии алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 0,08 мг/л. В связи с введением минимальной нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе, тогда водитель не привлекался к административной ответственности. В этом году молодой человек 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение

Сразу после совершения наезда на пешехода, гражданин задержан сотрудниками органов предварительного следствия полиции и помещен в изолятор временного содержания.

Его действия квалифицированы по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

29 августа 2014 года следственным управлением УМВД России по Тюменской области направлены материалы в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее по теме:
На Лесобазе на пешеходном переходе насмерть сбили 8-летнего ребенка

Комментарии:

5 thoughts on “Водитель, сбивший насмерть юного тюменца на Лесобазе, оказался наркоманом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.