Дриблинг против троих от бразильского новобранца Тюмени. ВИДЕО

ОЛЕГ Тюмень
№ 11 Клейтон. фк Тюмень

ФК «Тюмень» в Хабаровске сыграла вничью с местной «СКА-Энергией» — 1:1, сообщает Спортивный Портал. Примечательно, что оба гола забили футболисты, вышедшие ранее на замену. Вначале отличился Василий Плетин у «армейцев», открывший счет на 43 минуте. У «Тюмени» мяч в ворота соперников отправил Владимир Коробка — на 79 минуте наш полузащитник сравнял счет.

Напомним, что бразильский полузащитник Клейтон в минувшую пятницу официально заявлен в состав «Тюмени». Новичок команды играет под 11 номером. Клейтон Рафаэль Лима да Сильва (порт. Cleyton Rafael Lima da Silva) родился 24 февраля 1990 года в Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия.

Рост 174 см Вес 64 кг
С 2011 по 2012 г.г. играл в бразильском клубе «Ирати» (35 матчей 2 гола). В 2012 году перешел в португальскую «Академику» из Коимбры, за которую сыграл в 47 матчах и забил 3 мяча.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – ФК «Тюмень» - 1:1 (1:0).

ФК «Тюмень»: Соколов, Шляпкин, Кулешов, Голяткин, Павленко, Канаев (Данилов, 58), Клёнкин (Клейтон, 75), Чухлей (Ладо, 63), Теленков (Коробка, 60), Мамтов, Зарва.
Голы: 1:0 – Плетин, 43, 1:1 – Коробка, 79.