Пока складывали «Уступи дорогу»…


Традиционная массовая акция «Берегите пешеходов» прошла сегодня, 7 августа, в 11.30 час. на ул. Республики у Центральной площади в Тюмени – более двухсот пятидесяти детей собрались вдоль улицы Республики в районе Центральной площади города, на участке от ул. 8 марта до ул. Водопроводной. Дети в бандане с логотипом акции и с воздушными шарами держали в руках плакаты, призывающие водителей к соблюдению правил на дорогах.

Акция направлена на обеспечение дорожной безопасности детей, ведь в этом году на дорогах Тюменской области пострадали 242 ребенка: 59 маленьких пешеходов, 101 пассажиров, 26 велосипедистов, 18 водителей скутеров и мопедов. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Фото от очевидцев акции:

Сирень Бабаева:
Пока складывали «Уступи дорогу»….

фото по ссылке

HoltoffD:
Сегодня ГИБДД провело акцию в центре города. Цель — напомнить водителям, что пешеходов, особенно детей, надо пропускать на переходах. По замыслу организаторов дети встали шеренгой возле пешеходного перехода с плакатиками, на каждом из которых написана одна буква. Вместе они должны были образовать фразу УСТУПИ ДОРОГУ. В какой-то момент кто-то из детей отошел в сторону, другие опустили плакатики с буквами. В итоге получилось так. Возможно, таким образом дети выразили неодобрение тем, которые не уступают.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=fTDbpyNHnlw

Еще фото от @zheltyj_angel (ссылка)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.