В Екатеринбурге с американских горок упала тележка


Виталий Листраткин
Только что видели, как в ЦПКиО с американских горок упала тележка с четырьмя пассажирами с высоты примерно пять метров. Двое в шоке убежали, двое лежат без движения

МВД по Свердловской области:
В полицию Екатеринбурга в 19:59 поступило сообщение о падении кабины аттракциона «Американские горки» во время работы механизма. В ней находилось четыре человека. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, приехали следственно-оперативные группы городского управления МВД России и ГУ МВД России по Свердловской области. Руководил действиями стражей порядка заместитель начальника полиции Главного управления полковник Олег Грехов.

По предварительным данным, при подъеме на «горку» кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась. В ней находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительными диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма», у старшей еще и перелом руки. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы.

Полицейскими установлено, что аттракцион принадлежит одному из ООО, его представителей опрашивают в отделе полиции № 7. Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение.

Обслуживать «Американские горки» должны, по словам руководства фирмы, два оператора и два механика.

По факту падения кабины аттракциона в ЦПКиО полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ПОЛИС КАСКО / СЕРТИФИКАТ НА СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ПОДАРОК.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.