Лобовое под Уватом. Прокуратура требует 5 лет лишения пошедшему на таран водителю


Прокуратура Уватского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Тарко-Сале Евгения Сушко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека).

Как установило следствие, 6 апреля с.г. Сушко на Hоnda Accord белого цвета выехал из Тюмени в Тарко-Сале. Проезжая по территории Уватского района (503 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск»), водитель нарушил правила дорожного движения. Он начал обгон грузовика, не убедившись, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В процессе обгона Сушко выехал на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с автомобилем ВАЗ-21104. В результате аварии 23-летний водитель ВАЗ получил тяжкие телесные повреждения, а его невеста погибла на месте.

Очевидцем аварии стал проезжавший мимо водитель, у которого был видеорегистратор. Видеозапись аварии он передал следствию.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Уватский районный суд для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.