Премьер-лига все ближе… ФК «Урал» не собирается проводить «домашки» в Нижнем Тагиле


Футбольный «Урал» сомневается в том, что сможет провести следующий сезон на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле, как об этом анонсируют другие СМИ и предполагает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает Е1.ru. Смена домашней арены – мера вынужденная: Центральный стадион в Екатеринбурге закрывается на ремонт, поэтому клуб вынужден искать себе временное пристанище.

Вчера появилась информация о том, что «Урал» будет принимать своих соперников на время реконструкции «централки» в Нижнем Тагиле. Губернатор Свердловской области заявил в эфире екатеринбургского отделения радиостанции «Эхо Москвы» о том, что футбольный «Урал» в качестве домашней арены на будущий сезон выберет поле «Спутник», на котором играет нижнетагильский ФК «Уралец».

Глава области даже пообещал, что проблем с попаданием на стадион у болельщиков не будет: до Нижнего Тагила для болельщиков будет организован транспорт. Что касается самого стадиона, то губернатор уже обсудил с генеральным директором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко возможность реконструкции стадиона, увеличения количества «посадочных мест» до 10 тысяч, а также решение вопросов безопасности на матчах и технического оснащения футбольной арены.

Однако, пресс-секретарь клуба «Урал» Никита Медведевских официально заявил – нижнетагильский стадион не рассматривается руководством команды в качестве домашней арены.

— «Спутник» не соответствует требованиям Российского футбольного союза для проведения на нём матчей премьер-лиги, — сказал Медведеских. – А поле в Тюмени подходит по всем параметрам: и по свету, и по трибунам, и по организации. Мы, конечно, хотели бы проводить матчи в нашей области, однако нижнетагильская арена не готова, и мы её даже не рассматривали, если честно.

В клубе надеются, что «тюменские выезды» не станут сильным неудобством для болельщиков.

— Если честно, то мы надеемся, что в Тюмени проведём всего 3-4 матча. До осени рассчитываем поиграть здесь, а зимой – перебраться в манеж. Быть может, нам снова разрешат там играть, — надеются в «Урале».

— Мы за Нижний Тагил. Никто не хочет ездить в Тюмень, — рассказал о позиции части поклонников клуба президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин.

фото с сайта Footballive.ru

Ранее по теме:
Екатеринбургский ФК «Урал» примет в Тюмени Спартак, Зенит и ЦСКА?

В 2014 году ФК «Урал» будет проводить домашние игры в Тюмени.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.