Просто раскромсало. Фура в Нексию на трассе Тюмень — Екатеринбург.


Еще видео со встречной полосы и пресс-релиз ГИБДД:

Сегодня, 30 апреля, около 15:00 на 287 километре трассы Екатеринбург — Тюмень грузовик, вылетевший на «встречку», на высокой скорости врезался в автомобиль Daewoo. Водитель грузового автомобиля DAF выехал на полосу встречного движения, по которой двигался Daewoo с тюменскими номерами. В легковой машине было два человека: водитель и женщина-пассажир.

В результате столкновения на высокой скорости оба получили серьёзные травмы и были срочно доставлены в тугулымскую больницу. У 61-летней женщины врачи диагностировали закрытый перелом левого бедра, перелом голени слева, перелом предплечья справа и ушиб грудной клетки. Водитель от полученных травм скончался уже в больнице.

— Состояния опьянения у водителя грузового автомобиля не установлено. По предварительной информации, мужчина выехал на полосу встречного движения, избегая столкновения с двигающимся впереди автомобилем, который намеревался совершить левый поворот, — рассказали E1.RU в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Автомобиль Daewoo получил очень серьёзные механические повреждения кузова, однако видеорегистратор в машине остался цел, что, несомненно, позволит полицейским более точно установить виновника этой аварии. На съёмке видно, как грузовик, который двигался по встречной полосе, начинает дёргаться, судя по всему, не успевая сбросить скорость перед идущей впереди Toyota, и его выбрасывает прямо на Daewoo.

ГИБДД по Свердловской области:

Сегодня, 30 апреля 2014 года, в 15 часов 00 минут на 287 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень» водитель грузового автомобиля ДАФ, мужчина 1966г.р., допустил выезд на полосу встречного движения, по которой двигался легковой автомобиль ДЭУ Нексия (89 регион). В результате столкновения автомобилей водитель ДЭУ, мужчина 1961г.р., и его пассажир, женщина 1953г.р., получили телесные повреждения и машиной скорой помощи доставлены в Тугулымскую ЦРБ, где водитель от полученных травм скончался.

У женщины врачи диагностировали закрытый перелом левого бедра, перелом голени слева, перелом предплечья справа, ушиб грудной клетки.

Состояния опьянения у водителя грузового автомобиля не установлено. По предварительной информации, мужчина выехал на полосу встречного движения избегая столкновения с двигающимся впереди автомобилем, который намеревался совершить левый поворот.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “Просто раскромсало. Фура в Нексию на трассе Тюмень — Екатеринбург.

  • 01.05.2014 в 22:53
    Permalink

    с какой скоростью эта тва…рь летела, что не смогла затормозить и вывернула (не понять почему) на встречку. Скорбь по невинно погибшему водителю нексии и дай Боже здоровья пассажиру.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.