Пьяная, не справилась, сбила, в дерево… ДТП в Верхней Пышме


Как сообщает издание «Восьмой район», 05 апреля в около шести часов вечера, в г. Верхней Пышме, на ул. Ленина 1, при подъезде к АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ женщина-водитель 1987 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянении, управляя автомобилем ХОНДА АККОРД, принадлежащим гражданскому мужу, двигаясь со стороны ул. Красноармейская в направлении ул. Советской. Не справилась с управлением, допустила съезд с проезжей части с права по ходу своего движения с последующим наездом на мужчину-пешехода, 1976 г.р., двигаясь по тротуарной дорожке, расположенной справа по ходу движения, с последующем наездом на дерева.

В результате ДТП водитель и пешеход получили травмы в различной степени тяжести: водитель получила травму в виде резанные раны правой кисти, не госпитализирована, пешеход получил травмы: перелом кости левой голени, ушиб грудной клетки, госпитализирован.

Со слов женщины-водителя следует, что находилась совместно с гражданским мужем в гостях на дне рождения, где употребляла спиртное (выпила 0,5 литров пива), муж также выпивал пиво. Примерно в 16.00 они решили поехать домой, т.к. приехали на принадлежащей мужу машине, то домой решили направиться на ней же. За руль автомашины села женщина, муж при этом не возражал.

Поехали по ул. Ленина на заправку Газпромнефть, заправиться. Во время движения по ул. Ленина, двигаясь со скоростью около 70 км/ч, проехав музей военной техники, не доезжая до АЗС, на повороте не справилась с управлением, автомашину занесло и более водитель ничего не помнит, т.к. сработала подушка безопасности. После остановки транспортного средства проходящие мимо люди помогли ей выбраться из салона автомашины, когда вышла из автомашины, увидела рядом с машиной лежащего на тротуаре мужчину, после приехали спец.службы (СМП и ГИБДД). Аналогичное объяснение дал муж женщины-водителя. Пострадавший пешеход не опрашивался в виду госпитализации.

В отношении женщины-водителя составлен административные протоколы по ст. 12.8 ч. 1 КОАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), по статье 12.37 ч. 1 КОАП РФ (не вписана в полис ОСАГО на право управления транспортным средством). В отношении мужа женщины-водителя, собственника автомашины, составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 2 КОАП (передача права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения). По факту ДТП проводится расследование.

Видео последствий:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.