Кто тут председатель? (с) В Патрушева создавали ТОС… Видео.


эльчин халилов:
Умрешь со смеху, смотря на беспредел кукловодов

patrushevo.com:

В последние дни в деревне распространяется информация о том, что идея создания ТОС противоречит интересам жителей деревни. Пользуясь случаем разъясняем те сомнения, которые выражают некоторые жители Деревни

1. ТОС создается на общественных началах. Никаких расходов на содержание его аппарата не планируется. Никаких членских взносов с участников ТОС не предусматривается, что записано в проекте Устава.

2. Никакого отношения к тарифам и содержанию сетей (кроме общественного контроля) ТОС не будет иметь. Это функция Администрации.

3. Инициативная группа прозрачна, список ее членов с указанием ФИО, места жительства приложен к обращению в Администрацию и Думу МО. Всем, кто изъявлял желание ознакомится со списком, он был предоставлен при личной встрече. Публикация его противоречит закону о персональных данных.

И последнее, перефразируя «доброжелателей» — создание ТОС — это наш последний шанс самоорганизоваться для противодействия неприятностям, которые неизбежно нас ожидают при начале массовой застройки прилегающих к деревне территорий. Улучшить целесообразность расходования пусть небольших, но средств на содержание Патрушева, выделяемых Администрацией района. Вести организованную борьбу с клещами и бездомными собаками — в деревне множество вопросов, которые проблематично решить по одиночке.

Инициативная группа

Справочно (Википедия):
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении, предположительно, путем создания эффективного социального партнерства власти и населения.

Территориальное общественное самоуправление не является самостоятельной формой публично-властной деятельности. В соответствии с ч. 2 ст. 3 Конституции РФ народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Территориальное общественное самоуправление не служит формой непосредственного осуществления власти. Органы территориального общественного самоуправления не входят в систему органов местного самоуправления и, следовательно, не являются органами, через которые осуществляется власть народа. Население части территории муниципального образования и органы территориального общественного самоуправления не имеют собственных властных полномочий и не вправе издавать правовые акты; принимаемые ими решения, в отличие от решений органов местного самоуправления, не подкреплены инструментами государственного принуждения. Конституция РФ и законодательство не предполагают наличия у территориального общественного самоуправления собственной налоговой базы и бюджетных прав.

Вместе с тем территориальное общественное самоуправление в силу его направленности на участие в реализации публичных интересов местного уровня не может быть отнесено исключительно к формам общественной самодеятельности. Не являясь самостоятельным уровнем публичной власти, оно, тем не менее, признается одним из институтов местного самоуправления. По замыслу законодателя, на этом уровне не требуются инструменты публично властного воздействия и правотворческие полномочия, а достаточно механизмов самоорганизации населения. Определение оптимальных путей решения локальных проблем населения и добровольное исполнение жителями принимаемых на себя обязательств должны составлять основное содержание территориального общественного самоуправления.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.