В Тюмени задержана банда «медвежатников». «Тюрьма — это еще один университет» — радуются они


Благодаря профессионализму тюменских сотрудников полиции обезврежена группа молодых людей, которая занималась кражами денежных средств из сейфов на территории Уральского федерального округа. Переезжая из города в город, трое жителей Свердловской области с помощью монтировок вскрывали в магазинах и организациях сейфы и на автомашине скрывались с места преступления. На совершение кражи им хватало от 45 секунд до минуты, не пугало наличие видеокамер и сигнализации.

29 марта 2014 года на стационарном посту ДПС Червишевского тракта Тюменского района в ходе проверки их автомашины молодые люди были задержаны сотрудниками ГИБДД – один из молодых людей находился в Федеральном розыске, второй – в оперативном. В ходе дальнейшей работы с задержанными сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области установили их причастность к совершению двух краж денежных средств из сейфов магазинов на территории г. Тюмени – в ночь с 18 на 19 марта. Задержанные дали признательные показания по двум эпизодам своей преступной деятельности.

Все участники преступной группы были ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера и преступлений против личности. В ходе проведенных обысков у гастролеров изъяты часть денежных средств, имущество, добытое преступным путем, а также перчатки, монтировка и иные вещественные доказательства.

В настоящее время криминальное трио находится под арестом, сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению их причастности к совершению аналогичных и иных преступлений на территории Уральского федерального округа. Пострадавшие от действий данной группы могут обращаться в ОБОП УУР УМВД по телефону 31-35-75.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.