Саныч любит пить водку прямо за рулем и потом спать на полу в участке.


Несмотря на ужесточение административной ответственности, пьяных водителей на дорогах Тюменской области меньше не становится. Вот два очередных характерных примера пьянства за рулем.

«Тойоту», за рулем которой находилась 20-летняя девушка, инспекторы спецбатальона ДПС остановили на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский. От молодой водительницы, получившей водительское удостоверение в ноябре прошлого года, исходил резкий запах алкоголя. Впрочем, девушка объяснила это тем, что в машине разлился «Ягуар». Возможно, это и соответствовало действительности, но изрядная часть алкоголя попала и «внутрь», алкотестер зафиксировал состояние алкогольного опьянения.

У второго сегодняшнего «героя» налицо рецидив. Виляющую по дороге «Газель» инспекторы заметили на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск у села Каскара. Водитель полуторки при этом пил водку «из горла» прямо за рулем. После остановки, 38-летний Андрей Александрович сопротивления стражам порядка не оказывал, но бранил судьбу и страну. А после пошел на рекорд, продувая трубку алкотестера, и «взял планку» в 1,48 мг/л!

Как установили сотрудники ГИБДД, этот водитель ранее уже 8 раз был отстранен от управления автомобилем в состоянии опьянения, последний раз – в августе 2012-го. Для оформления административного материала мужчину доставили в отделение по исполнению административного законодательства спецбатальона ДПС ГИБДД. Здесь он, презрев нормы приличия, лег спать прямо на полу.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области отстранены от управления транспортом более 800 водителей в состоянии опьянения. В 12-ти дорожно-транспортных происшествиях, совершенных по вине нетрезвых водителей, получили травмы 15 человек, 1 участник дорожного движения погиб.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.