Утренний замес из 6 авто на Молодежной устроил наркоман?


Автопобоище из шести машин собрал сегодня рано утром водитель ВАЗ 2110 на ул.Молодежной, в районе перекрестка с улицей 30 лет Победы. Приехав на место аварии, инспекторы ГИБДД ужаснулись: в «Ладе» вместе со странно «возбужденным» водителем ехал малыш двух лет и четырех месяцев от роду. Маленький Ваня сидел на переднем пассажирском сиденье в детском автокресле, но кресло не было пристегнуто ремнем безопасности. От удара мальчик «улетел» в лобовое стекло, пробив его головой. У ребенка сотрясение мозга и ушибленная рана лба.

По предварительным данным, события на месте ДТП развивались следующим образом. «Десятка» двигалась по ул. 30 лет Победы от ул.Мельникайте в сторону Молодежной. У торгового центра «Березка» она выехала на встречную полосу, задела по касательной встречную «Ладу Калину», после этого ее отбросило в лоб «Ниссану Кашкай». «Ниссан» столкнулся боком с «Тойотой», а ему в заднюю часть по инерции въехали «Черри» и «Рено Логан». Машины получили значительные повреждения.

Сотрудники ГИБДД стали выяснять, кто находился за рулем «десятки». По свидетельству очевидцев, это был мужчина. Но он утверждает, что это была его жена. Кстати, позже подъехала женщина, которая сказала, что это она была за рулем.

34-летний мужчина, на которого очевидцы указали как на водителя «Лады», получил рваную рану нижней губы и перелом руки. На вид у него присутствовали признаки наркотического опьянения. В 2011 году этот водитель был лишен права управления транспортом за отказ от прохождения освидетельствования. Срок лишения уже истек, но он не обменял водительское удостоверение, действительное до октября прошлого года. В настоящее время, он не имеет права управления транспортом.

Сотрудниками ГИБДД по факту ДТП проводится доследственная проверка. Выясняется личность мужчины, который находился за рулем «Лады». В больнице он уже не отказывался от факта, что за рулем был он. Его концепция резко поменялась: водитель сообщил, что он спокойно ехал, а во всем виновата темная машина, создавшая ему помеху. Теперь ему грозит административный арест и ответственность за последствия ДТП.

Человек утверждает, что он отец маленького Ивана, вез его из дома в детский садик на ул.Молодежную, и что, несмотря на диагноз врачей, ребенок не пострадал. Госавтоинспекция направит материалы на родителей малыша в комиссию по делам несовершеннолетних и их прав. Пусть там решают, безопасно ли мальчику иметь таких маму и папу.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.