В Екатеринбурге двое в масках ограбили банк. На месте ограбления работает Полиция. Видео.


Сегодня утром в Екатеринбурге было совершено разбойное нападение на один из коммерческих банков (Бинбанк, примечание ТТ), расположенных по улице Малышева. Сообщение об этом поступило в дежурную часть полиции города по линии «02» в 09.34.

По предварительным данным, в помещение банка в 09.12 ворвались двое неустановленных граждан в масках, в руках которых, возможно, находились пистолеты. Из кассы похищено денежные средства. Точная сумма будет установлена в ходе ревизии.

На место происшествия выехали и работают две усиленные следственно-оперативные группы. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, в банк прибыли руководитель УМВД Екатеринбурга и начальник отдела полиции №5, на чьей территории совершено преступление. Сотрудники уголовного розыска изъяли съемки камер видеонаблюдения, сейчас они анализируются. Полиция опрашивает потерпевших, устанавливает возможных очевидцев и свидетелей нападения. Как сообщил руководитель Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, следственным подразделением ОП №5 Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Помощь на месте происшествия сотрудникам ОВД оказывает кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Полиция, обученной работе по следу. На причастность к совершению данного преступления органы внутренних дел отрабатывают ранее судимых и лиц, склонных к таким деяниям.

Раскрытие преступления находится на контроле у руководства областного полицейского главка. (с сайта МВД по Свердловской области)

Комментарии:

1 thought on “В Екатеринбурге двое в масках ограбили банк. На месте ограбления работает Полиция. Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.