Те самые клофелинщицы… Свердловская полиция просит откликнуться потерпевших.


В конце октября в городе Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в серии тяжкий преступлений.

Злоумышленники подозреваются в совершении трех дерзких разбойных нападениях с использованием медицинского препарата, который предназначен в основном для лечения психотических расстройств. Одно из побочных действий данного средства – сонливость.

Установлено, что трое задержанных – Геннадик, он же «Мага», Лидия, она же «Света», либо «Малышка», и некая Ирина приехали в тюменские края из Екатеринбурга. Направлялись товарищи в далекий Ханты-Мансийск и по дороге решили заночевать в Тюмени.

Вместе с тем, в Тюмени произошло убийство мужчины, в крови которого был обнаружен тот самый медицинский препарат. Сыщики уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих гостей города. Со слов задержанных, убивать молодого человека они не намеревались, им нужны были только его ценные вещи и деньги. Однако «коктейль» из алкоголя и таблеток оказался для жертвы смертельным. На допросе товарищи признались еще в двух эпизодах преступной деятельности в Тюмени и одном — в Сургуте.

На вопрос, с какой целью направлялись в Ханты-Мансийск, они ответили коротко и ясно – за таблетками. Геннадик страдает психическими расстройствами, на севере у него живут родственники и знакомый врач, который выписывает рецепт на данный препарат. Но использовал его «Мага» не только по назначению. Мысль о больших деньгах родилась в голове 54-летнего Геннадика много лет назад, но мужчина не желал применять физическую силу. Злоумышленник быстро нашел применение своим таблеткам – он бросал их в бокалы с алкоголем и ждал, когда жертва не сможет сопротивляться. Забирал все ценное и скрывался. За данные деяния «Мага» уже привлекался к уголовной ответственности в 2005 году.

С осени 2012 года он решил повторить свои былые «подвиги» на территории Екатеринбурга. Геннадик познакомился с двумя девушками. Во время беседы он предложил им колесить по городу и «зарабатывать». Схема та же – девушки знакомятся с окружающими в кафе, барах, на улице, на сайтах знакомств и предлагают выпить за встречу. Как правило, после бокала «специального» алкоголя жертва засыпала, и тогда злоумышленники «чистили» квартиры либо карманы потерпевших. А «Мага» ожидал подельниц в машине в роли водителя.

Передвигалась группа злоумышленников на желтой «Волге» либо темно-серой «Тойоте Королле». Жили на съемной квартире в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Приятели подозреваются в совершении целой серии грабежей в Железнодорожном районе города. Уже установлена их причастность к 8 преступным эпизодам. Однако, по версии следствия, данные граждане могли совершить не один десяток аналогичных преступлений.

В настоящее время мужчина и его «напарницы» находятся в СИЗО города Тюмени, где ожидают решения суда.
Посмотрите внимательно на эти лица. Если Вы узнали в них своих обидчиков, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 8-912-273-32-59, 8-922-202-13-88, 8-963-444-82-95 либо «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области г. Екатеринбург

«Мага»:

Видео, смотреть с 5-55

Ранее по теме: Переклофелинили? Свердловчанки охмурили и после усыпили двух тюменцев. Один скончался.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.