Тюменские полицейские нашли тайники с 200-мя килограммами наркотиков. А это 1,5 миллиарда рублей!


МВД по Тюменской области:
В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Тюменской области, пресечена деятельность преступной группы в составе восьми человек, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории г. Тюмени и ряда субъектов Российской Федерации.

Определив канал поставки и распространения наркотиков, тюменские оперативники установили тайники в г. Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Нижневартовске, Новосибирске, в которых находились партии наркотиков массой от 20 до 60 килограммов.

В общей сложности проведенные мероприятия позволили изъять из незаконного оборота более 200 килограммов синтетических наркотиков или 500 тысяч разовых доз, общая стоимость которых на криминальном рынке оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

По фактам приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание на срок от 15 лет лишения свободы до пожизненного. Мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к поставке и распространению наркотиков продолжаются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.