«Бухал всю ночь, мать меня выгнала, подрался с братом и уехал.» (с) Пьяный парень без прав разворотил три автомобиля и дерево на Одесской


«Бухал всю ночь, приехал домой, мать меня выгнала, взял сумки, подрался с братом и уехал», — «жертва обстоятельств» Иван встретит свой 24-й день рождения в спецприемнике для лиц, задержанных в административном порядке.

Сегодня утром этот молодой человек на автомобиле «Сузуки-Свифт» на ул.Одесской «загубил» дерево, въехал в забор и два встречных автомобиля: «Фольксваген» и «Тойоту». Водительского удостоверения у гражданина нет, и никогда не было, машина принадлежит матери-инвалиду. После ДТП молодой человек закрылся в разбитой иномарке. Сотрудники ГИБДД убедили его покинуть убежище, но вскоре он убежал из патрульного автомобиля, был пойман и все-таки «продул» в алкотестер 0,75мг/л.

Инспекторы долго беседовали с мамой взрослого мальчика. По закону, ее оформят за передачу автомобиля лицу в состоянии алкогольного опьянения, а за это предполагается внушительный штраф и лишение права управления транспортом. Женщина сообщила, что подавала заявление об угоне автомобиля, но документального подтверждения этому нет. Еще она пожаловалась, что ребенок вымотал ей все нервы. Надо полагать. За мамой в базе ГИБДД числится масса нарушений скорости, зафиксированных автоматизированными комплексами видеофиксации «Одиссей», ни один из штрафов не оплачен. Сомнительно, что именно женщина, а не ее сын, любительница слишком быстрой езды. В сентябре Иван взял напрокат скутер, въехал на нем в препятствие, скрылся с места ДТП, получил 10 суток административного ареста.

Что делать с такими «детьми»? Двухчасовое общение с инспекторами ГИБДД вряд перевоспитает молодого человека, особенно учитывая, что перепивший парень лишь к концу беседы стал приходить в себя и осознавать происходящее и его последствия. К счастью для мамы, обошлось без трагедии на дороге, совершенно случайно обошлось. Возможность потерять сына навсегда или надолго была уж очень реальной.

update:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.