Водитель КИА Рио, сбивший двух подростков в Успенке, задержан. Подробности.


Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тюменский» по «горячим следам» задержали водителя автомобиля «КИА-РИО», который сбил двух 11-летних мальчиков и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

ДТП случилось в селе Успенка Тюменского района 25 октября в первом часу дня. Дети возвращались домой из школы, в последний день перед каникулами. Они шли по краю проезжей части, когда увидели быстро приближающуюся машину. Мальчишки побежали вперед. Двоих ребят сбил автомобиль «КИА-РИО», дети перелетели через капот и упали на землю. А водитель, не останавливаясь, стал сдавать назад, задел два стоящих автомобиля и скрылся.

Пострадавших мальчиков на машине «Скорой помощи» доставили в Тюмень, во 2 ОКБ, у обоих школьников ушибы бедра.

Вскоре инспекторы, под руководством начальника ОГИБДД Игоря Журавлева, установили место жительства водителя. К его дому в селе Успенка они прибыли раньше его самого. 39-летний мужчина на вид был очень пьян, от прохождения освидетельствования на алкотестере отказался, буянил, ругался с женой и инспекторами. Он доставлен в наркодиспансер, где был освидетельствован медиками. Показания алкотестера составили 1,22 гр/мл. Ранее, этот водитель уже лишался права управления автомобилем за пьяную езду в 2007 году. У него самого четверо детей, младшему из которых 3 годика.

Напомним, что сегодня днем ГИБДД объявляла розыск автомобиля «КИА-РИО» черного цвета, государственный номер Р497ЕР72 , который принадлежит 37-летней жительнице Тюмени.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.