Новые подробности аварии маршрутки №43 на Пермякова. Водитель ранее был лишен прав за «пьянку».


Госавтоинспекция Тюменской области
Девять из десяти человек, пострадавших в столкновении маршрутного такси и легкового автомобиля «Хендэ», случившегося 17 октября в Тюмени, получили легкие травмы: ушибы и ссадины, не требующие госпитализации, одна пассажирка «маршрутки», 17-летняя девушка, находится в больнице с травмой головы и внутренних органов.

ДТП произошло в 15 час. 55 мин. на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков. По предварительным данным, водитель маршрутного такси №43, поворачивая налево, начал движение на запрещающий сигнал светофора, произошло столкновение со встречным автомобилем «Хэндэ». Маршрутным такси «Фиат – Дукато» управлял 40-летний тюменец, его общий стаж вождения 18 лет, категория «Д» открыта с 2011 года. В этом году к административной ответственности на нарушение ПДД он привлекался три раза. В 2011 году был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения, после лишения права получил в марте 2013 года. В момент ДТП был трезв.

Всего в момент аварии в маршрутном такси находились 14 пассажиров, девять из них, в возрасте от 17 до 80 лет, пострадали. Четверо – 17-летние подростки, учащиеся колледжа и школьница. 36-летний водитель легкового автомобиля был трезв, он получил ушиб грудной клетки.

Сотрудниками ГИБДД будет проведена внеплановая проверка транспортной организации, осуществляющей пассажирские перевозки на 43-м маршруте, также пройдет встреча руководства ГИБДД с водительским составом. Надзор за движением маршрутных такси в городе будет усилен, особое внимание уделят соблюдению ими правил проезда перекрестков. В 2013 году сотрудники ГИБДД выявили более 2700 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта в Тюмени, за различные нарушения в сфере эксплуатации транспортных средств к административной ответственности привлечены более 500 должностных лиц.

По факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести травм, полученных пострадавшими. В случае установления тяжкого вреда здоровью будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

фото Rushan Ihsanov:

Ранее по теме:
Семь человек пострадали в аварии маршрутки на Пермякова.

Комментарии:

1 thought on “Новые подробности аварии маршрутки №43 на Пермякова. Водитель ранее был лишен прав за «пьянку».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.