Первые жертвы гололеда под Тобольском. Шевроле занесло под УАЗ Патриот. Два пассажира погибли.


ГИБДД по Тюменской области:
Сегодня около 8-ми часов утра на 201-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск произошло столкновение автомобилей «Шевроле Эпика» и «УАЗ Патриот». По предварительным данным, в результате заморозка и осадков на проезжей части дороги образовалась наледь. В этих условиях 31-летняя женщина, управлявшая а/м «Шевроле», завершая маневр обгона, не справилась с управлением, автомобиль занесло, вследствие чего произошло его столкновение с внедорожником, двигавшимся со встречного направления.

В результате происшествия двое пассажиров а/м «Шевроле», мужчины 44-х и 39-ти лет, жители г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа погибли. Водитель автомобиля и еще один 27-летний пассажир госпитализированы в областную больницу №3 г. Тобольска.

Статистика подобных аварий показывает, что основными факторами, приводящими к совершению ДТП в аналогичных ситуациях являются превышение безопасной скорости движения и совершение резких маневров на покрытой льдом дороге. ГИБДД рекомендует водителям соблюдать особую осторожность при движении в ночные и утренние часы, выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением своего транспортного средства и, если Вы этого еще не сделали, установить на свой автомобиль зимнюю авторезину.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.