В Екатеринбурге в лесопарке поймали майора-педофила. Видео.


МВД по Свердловской области:
27 сентября текущего года около 16.00 часов сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу и вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области в лесопарке на улице Гражданской в.Екатеринбурге задержан гражданин 1977 года рождения, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы, 2002 года рождения. В дежурной части, куда его доставили, выяснилось, что им оказался действующий майор полиции, находившийся вне службы и без форменной одежды. По данному факту принято процессуальное решение. Сотрудник полиции содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

Расследование ведут специалисты регионального следственного комитета. Следует отметить, что полицейские, задержавшие сотрудника органов внутренних дел, проявили принципиальность, пресекли его незаконные действия и доставили для разбирательства в здание ОВД.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области назначена проверка, по ее итогам непосредственным руководителям задержанного будет дана принципиальная оценка за упущения в работе по воспитанию личного состава, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Сам подозреваемый в кратчайшие сроки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга.

ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам, кто, возможно, располагает сведениями о подобных преступлениях, сообщить по круглосуточному «телефону доверия» 8 (343) 358-71-61.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.