Сильный пожар под Сургутом в поселке Солнечный. Видео.


МЧС по ХМАО:
15 августа в 22 час. 20 мин. по московскому времени в поселке Солнечный при пожаре эвакуировано 52 человека, из них 10 детей. Эвакуированные люди будут временно размещены в спортивном комплексе «Солнечный». Прошла ликвидация пожара в 00 час. 42 мин.

Еще видео:

ХМАО, Тюменская обл., Сургутский район, посёлок Солнечный, ул. Строителей, д.36

Около 23-30 на пульт пожарной охраны Сургута поступил вызов, о том, что в посёлке Солнечный горит крыша дома 36 по улице Строителей. Расчёты первой части, прибыв на место вызова, принялись тушить огонь, который в считанные минуты разгорался всё больше. Вскоре уже все пожарные части города и района были задействованы в тушении пожара, который распространялся очень быстро. В срочном порядке был создан штаб по ликвидации ЧС. Первых пострадавших, жители и очевидцы, несли на руках до карет реанимации и скорой помощи.

Суета, паника, люди спасают вещи и будят соседей. Для огнеборцев дополнительной преградой к тушению служило отдаленность пожарных гидрантов от места пожара, также не возможность подобраться к тылу дома, т.к. там растут высокие кедры, также мешали пьяные погорельцы, упрекая пожарных в бездействии, снимая всё на мобильники.

В течении часа дом 36 весь был объят пламенем и огонь перекинулся на рядом стоящий дом 36а. Множество семей остались без крыши над головой. Несколько человек пострадали, получив ожоги и отравление угарным газом. (с сайта mreporter.ru)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.