В Тюмени идут массовые проверки на оптовых рынках. Фото, видео.


7 августа в Тюмени в рамках исполнения поручений Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Российской Федерации полицейские совместно с сотрудниками миграционной службы и прокуратуры провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нелегальных мигрантов и профилактике этнической преступности. Тщательной проверке подвергся один из самых крупных оптовых рынков областного центра.

Сотрудники полиции задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени 153 иностранных гражданина и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. Задержанные проверены по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений.

Кроме этого, произведена их постановка на дактилоскопический учет.

По всем фактам нарушения законодательства составлены административные протоколы. Лица, находящиеся на территории России без законных оснований, будут депортированы в установленном порядке.

Оперативно-профилактические мероприятия также прошли на территории «Тобольского», «Заводоуковского» и «Ялуторовского» межмуниципальных отделов МВД России на федеральной трассе Тюмень – Омск.

В г. Тобольске проверке подвергся рынок «Северный». На законность пребывания на территории Российской Федерации проверено 66 иностранных граждан, изъято 78 единиц контрафактной продукции.

Инспекторами государственной инспекции безопасности дорожного движения остановлены: на 76 километре трассы автобус, следовавший из Сургута с жителями Республики Таджикистан, на 94 километре трассы автобус, в котором находились граждане Узбекистана. Работники по найму после работ в Российской Федерации, направлялись к себе на родину. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы составлены 27 протоколов за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, нарушение правил миграционного учета.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области (с сайта 72.mvd.ru)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.